Das Kollegium des Schulzentrums

Aufgrund unserer Schulstruktur als Schulzentrum gibt es bei den unterrichtenden Lehrkräften der drei Schulzweige zum Teil Unterschiede, jedoch auch Überschneidungen.

Kollegium des Gymnasiums und der Oberschule
Titel Nachname Vorname Ausbildungsfächer E-Mail
  Abdinghoff Thomas Französisch, Sport thomas.abdinghoff@ksb.schulerzbistum.de
  Ahrens Kerstin Deutsch, Geschichte, Polit. Bildung kerstin.ahrens@ksb.schulerzbistum.de
  Andres Patricia Deutsch, Geschichte, Polit. Bildung patricia.andres@ksb.schulerzbistum.de
  Bonengel Julia Französisch, Spanisch julia.bonengel@ksb.schulerzbistum.de
  Brown Brenda Kunst, Spanisch brenda.brown@ksb.schulerzbistum.de
  Cardenas Chavez Christian Mathematik, Physik christian.cardenas@ksb.schulerzbistum.de
  Clauß Edita Mathematik edyta.clauss@ksb.schulerzbistum.de
  Falkenberg Angela Englisch, Spanisch angela.falkenberg@ksb.schulerzbistum.de
Pfarrer Felmy Stefan Religion, Ev. stefan.felmy@ksb.schulerzbistum.de
  Fendel Nicole Chemie, Physik nicole.fendel@ksb.schulerzbistum.de
  Flügge Maria  Latein, Katholische Religion maria.fluegge@ksb.schulerzbistum.de
  Gerlach Ulrike Biologie, Kunst ulrike.gerlach@ksb.schulerzbistum.de
  Göbel Paul Kunst paul.goebel@ksb.schulerzbistum.de
  Göhrmann Annette Deutsch, Latein annette.goehrmann@ksb.schulerzbistum.de
  González Teruel Roberto Sport roberto.gonzalez@ksb.schulerzbistum.de
  Haase Lauren Englisch, Geschichte lauren.haase@ksb.schulerzbistum.de
  Haberland-Dalmann Peter Kathol. Religionslehre, Englisch peter.haberland-dalmann@ksb.schulerzbistum.de
  Handke Jörg Deutsch, Geschichte, Sport joerg.handke@ksb.schulerzbistum.de
  Hanisch Uta-Maria Mathe, Physik uta-maria.hanisch@ksb.schulerzbistum.de
  Hansel Theresa Biologie, Kunst theresa.hansel@ksb.schulerzbistum.de
  Herrgesell Elke Chemie, Mathematik elke.herrgesell@ksb.schulerzbistum.de
Dr. Homeyer Marc Biologie, Chemie marc.homeyer@ksb.schulerzbistum.de
  Kauffeldt Ulrike Mathematik, Erdkunde ulrike.kauffeldt@ksb.schulerzbistum.de
  Kaufhold Annette Biologie, Kunst, Darstellendes Spiel annette.kaufhold@ksb.schulerzbistum.de
  Kirch Maria  Deutsch, Geschichte maria.kirch@ksb.schulerzbistum.de
Dr. Köhler Detlef Chemie, Erdkunde detlef.koehler@ksb.schulerzbistum.de
  Kranz Alexander Englisch, Geschichte, Polit. Bildung alexander.kranz@ksb.schulerzbistum.de
  Kronberg Cornelia Geschichte, Spanisch cornelia.kronberg@ksb.schulerzbistum.de
  Langner Anne Englisch, Erdkunde anne.langner@ksb.schulerzbistum.de
  Lazik Liliana Englisch, Russisch liliana.lazik@ksb.schulerzbistum.de
  Lehmann Beate Evang. Religionslehre beate.lehmann@ksb.schulerzbistum.de
  Lobeda Tobias Englisch, Sport tobias.lobeda@ksb.schulerzbistum.de
  Lorenz Eva Maria Geschichte, Kathol. Religionslehre eva.lorenz@ksb.schulerzbistum.de
  Megger Dennis Biologie, Chemie, Naturwissenschaften dennis.megger@ksb.schulerzbistum.de
  Milchmeyer Annette Musik annette.milchmeyer@ksb.schulerzbistum.de
  Mitteregger Michael Mathematik, WAT michael.mitteregger@ksb.schulerzbistum.de
  Mollitor Markus Deutsch, Darstellendes Spiel, Latein, BOGn markus.mollitor@ksb.schulerzbistum.de
  Niehus Franz-Josef Geschichte, Kathol. Religionslehre franz-josef.niehus@ksb.schulerzbistum.de
  Nohr Christian Deutsch, Englisch christian.nohr@ksb.schulerzbistum.de
  Peters Stephan Musik, Kathol. Religionslehre stephan.peters@ksb.schulerzbistum.de
  Richter Christiane Latein, Englisch, Geschichte christiane.richter@ksb.schulerzbistum.de
  Schneider Anke Deutsch, Englisch anke.schneider@ksb.schulerzbistum.de
  Schramm Ulrich Mathematik, Physik ulrich.schramm@ksb.schulerzbistum.de
Sr. Schünemann Sandra Mathematik, Physik sandra.schuenemann@ksb.schulerzbistum.de
  Sickers Christel Sport, Kathol. Religionslehre, Mathematik christel.sickers@ksb.schulerzbistum.de
  Sommer Karen Erdkunde, Spanisch karen.sommer@ksb.schulerzbistum.de
  Stage Marcel Chemie, Physik marcel.stage@ksb.schulerzbistum.de
  Stiebe Sarah Englisch, Geschichte sarah.stiebe@ksb.schulerzbistum.de
  Strauch Annette Latein, Kathol. Religionslehre annette.strauch@ksb.schulerzbistum.de
  Stroot Jürgen Biologie, Kathol. Religionslehre juergen.stroot@ksb.schulerzbistum.de
  Sudaszewski Ina Biologie, Geschichte, Polit. Bildung, Kathol. Religionslehre ina.sudaszewski@ksb.schulerzbistum.de
  Tautz Magnus Deutsch, Kathol. Religionslehre, Philosophie magnus.tautz@ksb.schulerzbistum.de
  Varasteh-Wagner Susanne Informatik, Mathematik susanne.varasteh-wagner@ksb.schulerzbistum.de
  Völker Ursula Mathematik  
  von Zansen Lucas  Sport, Englisch lucas.vonzansen@ksb.schulerzbistum.de
  Wenk Martin Geschichte, Polit. Bildung, Evang. Religionslehre, Sport martin.wenk@ksb.schulerzbistum.de
         

Stand: August 2019

Bitte nutzen Sie zur Kontaktaufnahme den Dienstmail-Account der Kollegen.